www.detivkino.tv
Большая картинка

Полёт в страну чудовищ (1986)

(1986)

фантастика

купить этот фильм на Ozonе
  

Во время испытания новой ракеты неожиданно двое мальчишек по прозвищу Арбузик и Бебешка оказались на острове, который захватили чудовища во главе со злым волшебником Дуляриком. Черные силы захватчиков превратили остров в безжизненную землю, а его жителей в окаменевшие фигуры. Арбузик и Бебешка, ведомые мальчишеским, отчаянным желанием торжества добра и справедливости, вступают в борьбу со злом.

Они пройдут через множество препятствий, будут захвачены слугами Дуляриса и брошены в подземелье, но с помощью друзей Арбузик и Бебешка организуют сопротивление чудовищам. И как полагается в сказке, все окончится благополучно. После упорной борьбы с чудовищами, остров будет освобожден и наступит праздник победы.

По жанру фильм "Полет в страну чудовищ" - фантастическая сказка. При всей условности происходящих в ней событий явно прослеживается суть реальных отношений в мире, где идет компромиссная борьба между добром и адом, жизнью и смертью, свободой и угнетением. Задача фильма и заключается в том, чтобы воспитать в маленьких зрителях чувство добра и справедливости.

В основу фильма положена остросюжетная, увлекательная сказка Эдуарда Скобелева "Приключение Арбузика и Бебешки".

Производство:Беларусьфильм
Страна:СССР
Режиссёр:Владимир Бычков
Сценарий:Владимир Голованов
В ролях:
Максим Матусевич
Максим Матусевич
8 лет
 ... Арбузик
Андрей Соловей
Андрей Соловей
 ... Бебешка
Паша Плотников ... Болдуин
Володя Кисель ... Ганька
Юля Поплавская ... Кучерявочка
Александр Фриш ... Бомбоко
Владимир Кремена ... Дулярис
Станислав Садальский ... Капрал
Георгий Милляр ... Генерал
Владимир Орлов ... Сыщик
Борис Гитин ... Повар
Владимир Сичкарь ... Писарь