![]() |
Спайдервик: ХроникиThe Spiderwick Chronicles(2008)фантастика |
|
Хелен Грейс вместе со своими детьми переезжает в старый семейный особняк после недавнего развода с мужем, который каждый член семьи переживает по-своему. Сильнее всех расстроен Джаред Грейс, который очень тоскует без отца. Он намного любопытнее и активнее своего брата близнеца Саймона, хотя и далеко не такой начитанный. Именно благодаря своему неуемному характеру Джаред и находит скрытый кабинет своего двоюродного деда Артура Спайдервика, в котором находит много занимательных вещей.
Но больше всего мальчика поражает старинная книга «Путеводитель Артура Спайдервика по фантастическому миру вокруг нас». В ней описывается невидимый человеческому глазу мир, в котором живут феи, гоблины, домовые, боггарты, великаны и многие другие, на первый взгляд, сказочные существа. Очень скоро Джаред понимает, что все, что описано в книге, существует на самом деле и нужно лишь очень захотеть это увидеть.
Не обратив внимания на записку, предостерегающую от прочтения Путеводителя, мальчик вскоре понимает, что попал в самый центр войны между злыми и добрыми существами за обладание этой книгой. Скоро замешанными окажутся его брат-близнец, сестра и даже мать. Книга во что бы то ни стало должна остаться в хороших руках, иначе шаткий баланс между добром и злом будет нарушен и множество существ погибнет.
Также известен как:
Spiderwick Chronicles, The: The IMAX Experience (USA) (IMAX version)
| Производство: | The Kennedy/Marshall Company | ||||||||||||||||||||||||||||||
| Страна: | США | ||||||||||||||||||||||||||||||
| Режиссёр: | Mark Waters | ||||||||||||||||||||||||||||||
| Сценарий: | Karey Kirkpatrick, David Berenbaum | ||||||||||||||||||||||||||||||
| В ролях: |
|
